06:34 19.05.2024

Выездной прием

Выездной прием 21.06.2018

Очередной выездной прием граждан главой Ленинградского района состоялся в Новоуманском сельском поселении. Жители поселка Октябрьский обратились с вопросами о вывозе мусора по звонку, о строительстве тротуара, с просьбой о выделении земельного участка для выращивания картофеля и оказание помощи в оформлении дачного участка.

После приема граждан Владимир Гукалов посетил ООО «Вторая Пятилетка», где в данный момент в стадии пуско-наладочных работ находится новое зернохранилище силосного типа. Генеральный директор ООО «Вторая пятилетка» Сергей Гордиенко рассказал о том, что строительство третьего корпуса зернохранилища вместимостью 12 тысяч тонн было обусловлено нехваткой мощностей. Сельхозпредприятие работает с 2006 года, специализируется на выращивании озимой пшеницы и пропашно-технических культурах. Посевные площади занимают 7360 гектаров.

Также в хозяйстве выращивают семена высокого качества. Все партии семян проходят проверку в «Россельхозцентре» и сопровождаются сертификатом, ежегодно обновляется сортовой состав. Сейчас реализуется 14 элитных сортов. Только за прошлый год свыше 400 покупателей из хозяйств Южного Федерального округа стали покупателями семян ООО «Вторая Пятилетка».