04:17 19.05.2024

День памяти и скорби 22.06.2018

Сегодня в 3:30 утра в станице Ленинградской прошла гражданская акция в память о начале Великой Отечественной войне. Движение участников «Свечи памяти» началось от Центра досуга молодежи и завершилось возле Мемориального комплекса «Вечный огонь».

В течение дня во всех сельских поселениях района прошли траурные мероприятия. На Октябрьскую площадь станицы Ленинградской пришли представители власти, школьники, студенты, жители станицы Ленинградской. Владимир Гукалов отметил, что 22 июня - одна из самых печальных дат в нашей истории. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Их память почтили минутой молчания.

Студентка Ленинградского социально-педагогического колледжа Елена Артышко завершила в нашем районе краевую патриотическую акцию «Эстафета памяти», приуроченную к празднованию 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. «Эстафета памяти» - это торжественная передача лампады с горящей свечой. Свеча символизирует увековечение подвига солдат, отдавших жизнь за свободу Родины.

В завершении памятного мероприятия к Вечному огню были возложены венки и цветы.