Работа Совета молодых депутатов.

Работа Совета молодых депутатов. 25.06.2018

Повестка собрания включала 5 вопросов. Один из главных - ежегодный отчет работы совета молодых депутатов за 2017 год. Председатель Совета молодых депутатов Елена Шереметьева рассказала о том, что в течение года молодые законотворцы уделяли внимание развитию социальной сферы, культуре, благоустройству поселений и образованию.

В области взаимодействия с избирателями и развития местного самоуправления членами Совета молодых депутатов проведен 151 личный прием граждан, из них 145 обозначенных вопроса: ремонт дорог, тротуаров, уличное освещение, оформление документов и другие – решены положительны.

Особое внимание депутаты уделили популяризации различных видов спорта таких как – шахматный турнир, матчи по футболу, соревнования по волейболу, городошному спорту. Депутаты Коржовского поселения выступили инициаторами проведения легкоатлетического забега в майские праздники. Депутаты Крыловского и Новоплатнировского поселений провели соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Масштабным стало проведение соревнований в рамках празднования Всероссийского дня ходьбы.

Татьяна Фатина, молодой депутат Западного сельского поселения, призвала коллег к активизации работы и рассказала о взаимодействии с управлением образования, отделом культуры, полицией, районным казачьим обществом, а также с органами территориального самоуправления.

Еще один вопрос в повестке дня – взаимодействие молодых депутатов с территориальной избирательной комиссией Ленинградская. Председатель ТИК Ленинградская Дмитрий Офицеров поблагодарил депутатов за организацию и участие в таких масштабных и значимых мероприятиях, как встреча студенческого актива и молодых депутатов Ленинградского района с руководителями молодежных проектов и движений в Краснодарском крае; краевом молодежном проекте «Автопоезд «За народное единство», который объединил молодежь 10 районов северной зоны края. Указанные мероприятия в значительной мере способствовали повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.

В завершении собрания молодые депутаты приняли перспективный план работы на будущий год.