Спортивный зал в гимназии

Спортивный зал в гимназии 26.06.2018

На территории гимназии началось строительство спортивного зала. Сейчас проходят работы нулевого цикла. Ежедневно контролирует положение дел на строительной площадке глава Ленинградского района Владимир Гукалов совместно с первым заместителем Федором Гордиенко и начальником отдела капитального строительства управления архитектуры и градостроительства администрации Владимиром Никипеловым.

Общая стоимость спортивного зала порядка 10,5 миллионов рублей. Возводят объект на основе софинансирования, из которых 10% - средства местного бюджета, 90% - деньги краевого бюджета. Раньше учащиеся школы занимались физкультурой в спортивном зале общежития МСО, что было не совсем удобно.

Одноэтажный спортивный зал будет размером 12х30 метров. В современном спортивном комплексе также будут размещены раздевалки, душевые и административно-бытовые помещения. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь этого года.