Конференция педагогов

Конференция педагогов 31.08.2011

Августовская педагогическая конференция – традиционное совещание преподавателей школ района, где подводятся итоги подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, оговариваются задачи, которые стоят перед учителями в рамках образовательного процесса.

На нынешнюю конференцию, которая прошла 26 августа, были приглашены, помимо педагогов и директоров учебных заведений: заместители главы района, главы сельских поселений, ветераны педагогического труда, члены родительских комитетов. В числе гостей педагогического совета была Е.В.Яковлева, главный консультант управления по надзору и контролю департамента образования и науки Краснодарского края.

В своей приветственной речи глава муниципального образования Ленинградский район Г.Г.Журба поздравил учителей с приближающимся новым учебным годом, поблагодарил коллективы учебных заведений и родителей за подготовку зданий и кабинетов.

Сказал глава муниципального образования и о несомненных достижениях системы образования района, в частности, это касается повышения уровня знаний учащихся выпускных 11 классов. По этому показателю район занимает в крае шестое место, вместо прежнего двадцать четвертого.

Среди задач, над которыми нужно сегодня работать районной власти, Г.Г.Журба указал: повышение заработной платы учителям, дополнительные выплаты работникам МДОУ, оптимизация кадрового состава педагогических коллективов. Устранение ряда недостатков, выявленных в ходе проверки готовности учебных заведений к новому учебному году и требующих немалых капиталовложений: установка систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях, огораживание их территорий, другими словами, принятие всех мер для обеспечения безопасности учащихся.