Ремонт Централизованной клубной системы

Ремонт Централизованной клубной системы 27.06.2018

Для жителей Восточного микрорайона станицы Ленинградской централизованная клубная система (бывший клуб колхоза имени Кирова) - центр общественной и культурной жизни. Здание, построенное в 1959 году, на сегодняшний день устарело и требовало ремонта. Конечно, работники дома культуры прикладывали силы, чтобы сохранить здание и техническое оснащение в хорошем состоянии, делали косметический ремонт. В 2012 году за счет средств бюджета Ленинградского сельского поселения были заменены окна и кровля, но этого было недостаточно.

Благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры» в очаге культурной жизни станицы начался капитальный ремонт. Стоимость реализации проекта порядка 9 миллионов рублей. В 2018 году из краевого бюджета выделено 5,3 миллионов рублей, из бюджета Ленинградского поселения – более 1,5 миллионов рублей.

По словам директора отдела капитального строительства администрации Ленинградского сельского поселения Валерия Войтенко, в учреждении будут выполнены общестроительные работы внутри здания. К сожалению, выделенных средств из местного бюджета и привлекаемых средств из краевого бюджета недостаточно, чтобы охватить весь объем ремонтных работ. Поэтому в 2019 году администрация поселения будет подавать заявки на выделение дополнительных средств из краевой казны для завершения капитального ремонта - это покраска фасадов здания, реконструкция элементов входной группы: ступени, пороги, двери. Также направят заявку на выделение средств для приобретения новых кресел, звукового, светового оборудования, механики сцены и клубной мебели.