Мы вместе, мы рядом, мы - сила

Мы вместе, мы рядом, мы - сила 02.07.2018

В центре народной культуры «Казачье подворье» прошел III форум органов ТОС Ленинградского сельского поселения. В мероприятии приняли участие представители районной администрации, руководители и активы органов территориального общественного самоуправления района, главы сельских поселений, делегация Крыловского района, коллективы трудовых организаций и предприятий. Мероприятие началось с работы тематических площадок, посвященных чемпионату мира по футболу, году волонтеров, 100-летнему юбилею комсомола.

Открыл форум глава Ленинградского района Владимир Гукалов, который отметил, что территориальное общественное самоуправление на Кубани стало действенной силой, на которую опираются органы всех уровней власти. Первые органы ТОС в Ленинградском районе появились 12 лет назад и за это время завоевали авторитет и стали неотъемлемой составной частью управления. Сегодня необходима систематическая работа по сбору, анализу и распространению позитивного опыта работы органов ТОС, который уже имеется в Ленинградском сельском поселении.

Глава Ленинградского сельского поселения Николай Сидак рассказал о деятельности органов территориального общественного самоуправления за 2017 год и задачах на ближайший период. Победитель краевого конкурса «Лучший ТОС» Елена Черненко подвела итоги работы Квартального комитета № 1 Южного микрорайона станицы Ленинградской, председателем которого она является. Также опытом работы поделились: Евгений Капуста, председатель ТОС Первомайского сельского поселения, и Наталья Тищенко, председатель ТОС Западного сельского поселения.

В ходе торжественной части вновь избранным председателям ТОС были вручены удостоверения, особо отличившимся почетные грамоты и благодарности главы Ленинградского района, а также подведены итоги конкурса на звание «Лучший орган ТОС в Ленинградском сельском поселении» за 2017 год. Победителям были вручены дипломы и денежные премии.

Данный форум показал - общественной работе тоже необходимо учиться. Для повышения результативности работы ТОС такие встречи просто необходимы. Открытый диалог общественности и власти позволяет найти новые формы сотрудничества и дает возможность реализовать свои инициативы.