«Счастливый пленник сцены Анатолий Горгуль. Штрих к портрету»

«Счастливый пленник сцены Анатолий Горгуль. Штрих к портрету» 02.07.2018

Под таким названием в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся час искусства, в рамках проводимых мероприятий, посвящённых году театра. В мероприятии приняли участие граждане пожилого возраста, получатели социальных услуг отделений социального обслуживания на дому.

Библиотекарь сектора краеведения Ленинградской межпоселенческой библиотеки Елена Кирьянова рассказала о творческом пути актера Краснодарского академического театра драмы Анатолия Сергеевича Горгуля, который в 2018 году празднует не только 80-летие со дня рождения, но и 60-летие сценической деятельности.

Вниманию участников были предложены рассказ-презентация с фотоматериалами, показ видеофрагментов спектаклей с участием актера. Проведен обзор книги «Деятели искусств Кубани». Книга посвящена деятелям искусств Кубани, чье творчество стало весомым вкладом в развитие духовной жизни и культуры нашего края. На страницах книги представлена подробная информация о юбиляре.

Двойная дата – далеко не случайность, это отражение неразрывной связи, в которой существуют жизнь и театр. Настоящий мастер сцены – Анатолий Сергеевич посвятил себя служению драматическому искусству Кубани, сохранению и развитию его традиций.