05:34 19.05.2024

Офтальмологическое отделение

Офтальмологическое отделение 03.07.2018

В офтальмологическом отделении центральной районной больницы завершен ремонт. Заменены оконные блоки, двери, напольное покрытие, сантехника. Сейчас здесь обновлены все 9 палат, перевязочная, операционный блок, процедурный кабинет и кабинет диагностики. Оценил проделанную работу глава Ленинградского района Владимир Гукалов совместно с главным врачом Львом Есаяном.

Основное направление деятельности офтальмологического отделения – хирургическое и консервативное лечение заболеваний органов зрения. Операции проводят на самом современном оборудовании с применением высоких технологий. Такой аппарат как факоэмульсификатор при проведении самой популярной операции – удаление катаракты – минимизирует хирургическое вмешательство и позволяет сократить сроки заживления.

Отделение включает стационар на 40 койко-мест. С 2005 года отделение является межрайонным, сюда за квалифицированной медицинской помощью приезжают пациенты из Староминского, Павловского и Каневского районов. Только в прошлом году медицинскую помощь получили 1890 человек. В отделение работают 17 высококвалифицированных сотрудников, которые объединены общим стремлением обеспечить максимальную полезность лечебно-профилактических мероприя­тий.