Уборочная кампания 2018

Уборочная кампания 2018 04.07.2018

Хлеборобы Ленинградского района спешат без потерь убрать озимую пшеницу, выращенную с вложением огромного труда и сил тружеников полей. По оперативным данным из 50981 гектара обмолочено 19470, средняя урожайность 63,3 центнера с гектара.

В сельхозпредприятии «Юг Агротехника» озимая пшеница посеяна на 2761 гектаре, на данный момент обмолочено почти 952 гектара, средняя урожайность 64-65 центнеров с гектара. Исполнительный директор «Юг Агротехника» Вячеслав Варламов рассказал, что на полях в основном посеяна озимая пшеница самых популярных и востребованных сортов среди аграриев – это «Таня», «Гром», «Баграт», «Юка» и «Алексеич».

По словам главы Ленинградского района Владимира Гукалова, стихия, которая обрушилась на Кубань в минувшие выходные, никак не повлияла на ход уборочной кампании в муниципалитете. Посевы озимой пшеницы в хозяйствах получили минимальные повреждения, и на урожай это не повлияет – ни на количество, ни на качество.