День семьи, любви и верности 09.07.2018

8 июля россияне отметили День семьи, любви и верности. Праздник один из самых молодых в стране. Его отмечают с 2008 года. В станице Ленинградской центром проведения праздничных мероприятий стал центральный парк. На летней сцене для всех собравшихся сотрудники учреждений культуры подготовили целое представление, где главному атрибуту праздника – ромашке - уделялось особое внимание. С Днем семьи, любви и верности ленинградцев поздравили глава Ленинградского района Владимир Гукалов и настоятель храма Трех Святителей Николай Чмеленко.

По традиции в этот день чествовали лучшие семейные союзы Ленинградского района. Федоренко Николай Игнатович и Любовь Васильевна в этом году отмечают 50 лет счастливой совместной жизни. Сергей и Наталья Кропива в 2009 году именно 8 июля решили узаконить свои отношения, а Иван и Екатерина Омельченко сыграли свадьбу в красивую дату 7 июля 2007 года.

Наравне с семьями «со стажем», поздравили и молодоженов. Михаил и Оксана Плужник в преддверии Всероссийского праздника стали мужем и женой, и пообещали, что их крепкий союз будет иметь такой же высокий статус, как некогда было у благоверных Петра и Февронии Муромских, история любви которых лежит в основе Дня семьи, любви и верности.