День рыбака

День рыбака 08.07.2018

В Ленинградском районе День рыбака отметили традиционными соревнованиями по рыбной ловле. Организатор праздника – председатель Ленинградского районного общества охотников и рыболовов Юрий Сосницкий. В воскресенье в 7 утра профессионалы, любители, а также те, кто в этот день впервые держал в своих руках удочку, вышли на воду для того, чтобы поймать самый крупный трофей. Победителя определяли по общей массе пойманной рыбы.

В итоге среди детей отличились: Олег Бессалый, Максим Солдатов и Дмитрий Любушкин. Алексей Молокоедов, рыбак с большим стажем, показал наивысший результат среди мужчин. Его улов оказался самым крупным – ему удалось поймать свыше 5 килограммов рыбы. На втором месте Михаил Бессалый, на третьем – Николай Штанько. Наравне с мужчинами соревновались и женщины: Инга Мельникова заняла первое место, Ольга Солдатова - второе. Всем победителям глава Ленинградского района Владимир Гукалов и глава Ленинградского сельского поселения Николай Сидак вручили грамоты, медали и ценные подарки. Не забыли отметить и самого возрастного участника соревнований, 78 – летнего Ивана Даниловича Тера.

После завершения церемонии награждения всех рыболовов – любителей ждал обед с душистой ухой из свежепойманной рыбы.