Всероссийский день семьи любви и верности

09.07.2018

8 июля - Всероссийский день семьи любви и верности! Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. По словам Владыки Кирилла, в любой религии есть легенды о любви и верности – это не просто красивые слова, а духовная потребность каждого человека. По данным социологических опросов самыми важными в жизни россиян являются здоровье и семья, именно эти два понятия неизменно выходят на первые места в любом предлагаемом списке ценностей и приоритетов. Символом праздника является ромашка - этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. К Всероссийскому дню семьи, любви и верности были созданы памятные медали "За любовь и верность". На одной стороне медалей изображен символ праздника - ромашка, на другой - лики святых Петра и Февронии.

В Ленинградском районе с 2009 года уже 11 пар награждены медалью «За любовь и верность». 2018 год не стал исключением семейная пара Давыдовых удостоена этой награды.

Супруги Давыдова Антонина Федоровна и Давыдов Геннадий Викторович создали крепкую и дружную семью. В этом году их браку исполняется 50 лет, и прожили они их в мире и согласии. Главным в этой семье стало взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу.

Познакомились Антонина и Геннадий на вечере танцев в районном доме культуры. Завязалась дружба, которая затем переросла в большую любовь и супружеский брак. Но самое большое счастье для них - это их дочь Татьяна. Татьяна окончила МБОУ СОШ № 1 с золотой медалью. Имеет два высших образования. Окончила Московский авиационный институт и юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Живет Татьяна в культурной столице нашей Родины и возглавляет юридическую службу на одной из судостроительных верфей г. Санкт-Петербурга.

Гордостью семьи является внук Павел. Павел закончил МГИМО с красным дипломом по специальности юрист международного права. В совершенстве владеет английским и испанским языками.

Геннадий Викторович окончил Краснодарский политехнический институт, по специальности промышленная теплоэнергетика. Проработал 45 лет в нашем районе по специальности, 20 из которых директором теплосетей.

Антонина Федоровна прошла трудовой путь от методиста-организатора до руководителя отрасли, отдав более 23 лет методической службе учреждений культуры. На протяжении 14 лет возглавляла управление культуры администрации муниципального образования ленинградского района. Под ее руководством прошло становление духовной жизни Ленинградского района, внесен большой вклад в развитие культуры района и Кубани, имеет почетное звание «Заслуженный работник культуры России».

Семья Давыдовых очень дружная и сплоченная, в районе супруги пользуются уважением. В их доме царит чистота, и не только в обыденном, но и в нравственном смысле, ценятся традиции.