Новый туристический маршрут в педагогическую копилку…

Новый туристический маршрут в педагогическую копилку… 11.07.2018

Семь лет назад в Ленинградском районе появилась новая инициатива-проведение муниципального туристского похода для заместителей директоров по воспитательной работе и инструкторов школьного туризма. Идея сразу прижилась в педагогическом коллективе района. Ежегодно педагоги выходили на маршруты по Краснодарскому краю и Адыгее.

В этом году в походе приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, инструкторы школьного туризма, учителя истории, обществознания, ОБЖ, физкультуры, музыки, методисты учреждений дополнительного образования, учителя начальных классов, тренеры-преподаватели, директора школ. Палаточный лагерь педагогов был расположен в поселке Мезмай Апшеронского района.

Педагоги посетили водопад и пещеру Исиченко, попав на обзорную точку «Сосна». Также побывали на популярной Орлиной полке – визитной карточке Мезмая, с которой открывается шикарный вид на природу, а затем группа изучила Монахову пещеру в Гуамском ущелье.