04:17 19.05.2024

Сертификаты молодым семьям

Сертификаты молодым семьям 12.07.2018

У 3-ех молодых семей Ленинградского района появилась возможность улучшить свои жилищные условия. Они стали участниками государственной муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном образовании Ленинградский район на 2016 - 2020 годы» и получили денежные сертификаты на сумму от 700 тысяч рублей до 1 миллиона 100 тысяч рублей. Полученные средства можно потратить как на строительство жилья, так и на покупку дома или квартиры. Важным условием является, чтобы свое жилье люди обустроили именно в сельской местности.

Владимир Гукалов надеется, что поддержка молодых семей при решении жилищной проблемы повлияет на улучшение демографической ситуации в Ленинградском районе. Отрадно, что семьи, получившие сертификат имеют двое или трое детей.

За период реализации программы в Ленинградском районе с 2016 года 13 семей улучшили свои жилищные условия.

Для того, чтобы стать участником программы есть ряд условий:

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

2) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с действующим законодательством;

3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для более подробной информации можно обратиться в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Ленинградского района по адресу: ст. Ленинградская, ул. Красноармейская, 17, телефон для справок: 3-61-46.

Приемный день: четверг с 9:00 до 16:00 перерыв с 12:00 до 13:00.