Офис врача общей практики

Офис врача общей практики 12.07.2018

В хуторе Белом началось строительство врачебной амбулатории – офис врача общей практики. Новое здание возводят в самом центре Белохуторского поселения. Строительство стало возможным благодаря участию в программе по линии министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, которая позволяет вывести медицину в самых отдаленных уголках региона на новый современный уровень. Стоимость работ порядка 8 миллионов рублей. Медицинское оборудование, необходимый инвентарь и мебель для лечебного учреждения будут приобретены за счет средств местного бюджета.

По словам главы Белохуторского сельского поселения Александра Олейника, полторы тысячи жителей хутора ждали этого события больше 10 лет. Здание, в котором в данный момент расположен фельдшерско-акушерский пункт, давно перестало отвечать современным требованиям и устарело.

Глава Ленинградского района Владимир Гукалов оценил темпы строительства офиса врача общей практики и пообщался со строителями подрядной организации ООО «Екатеринодар – Стройсервис».

Также руководитель муниципалитета осмотрел дороги общего пользования по улицам Северной и Колхозной хутора Белого, где совсем недавно завершился капитальный ремонт. Ремонтные работы согласно контракту проводили специалисты из «Ленинградского ДРСУ». Общая протяженность дорог свыше 1,5 километров.