Сессия Совета

Сессия Совета 02.09.2011

Очередная сессия Совета муниципального образования Ленинградский район, в которой приняли участие глава муниципального образования Г.Г.Журба, его заместители, состоялась 30 августа. В повестке дня заседания было рассмотрено семь вопросов. Одной из основных тем обсуждения стали изменения в бюджете района на 2011 год.

За счет поступлений из краевого бюджета были увеличены ассигнования на мероприятия по подготовке к зиме. 150 тыс. рублей будут направлены на замену окон и дверных блоков в районной больнице. 750 тыс. рублей выделяется на замену окон и дверей в школах № 11, 4, 12, 21, а также в детском саду поселка Октябрьского.

300 тысяч направлены на возмещение убытков предприятию Ленинградское АТП от работы автобусов на пригородных маршрутах. 2 млн. рублей – на мероприятия по реконструкции стадиона в станице Ленинградской.

Депутатами районного Совета было одобрено утверждение нового Положения об управлении образования, утверждены размеры оплаты за обучение в детской музыкальной школе.

Были внесены изменения в решение районного Совета «Об учреждении звания «Почетный гражданин Ленинградского района Краснодарского края». Согласно внесенным поправкам теперь нет ограничения количества граждан, которым может быть присвоено звание Почетного гражданина Ленинградского района.

Был решен вопрос о дате празднования Дня станицы и района. В связи с проведением сочинского экономического форума праздник перенесен на 1 октября 2011 года.