О дне приема предпринимателей

18.07.2018

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки в органах прокуратуры России устанавливается Всероссийский день приема предпринимателей.

В прокуратуре Ленинградского района Всероссийский день приема предпринимателей будет проводиться в первый вторник каждого месяца с 14:30 до 18 часов без предварительной записи по адресу: ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 177.

В указанный день прием будет вести прокурор района и работник прокуратуры, непосредственно осуществляющий надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности. Это позволит обратившимся непосредственно в ходе приема получить квалифицированную помощь по правовым вопросам в сфере защиты прав предпринимателей и деятельности контролирующих органов.

Прием посетителей и дальнейшее рассмотрение поступивших обращений организовано в соответствии с требованиями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генпрокурора России от 30.01.2013 № 45.

Введение Всероссийского дня приема предпринимателей не ограничивает право предпринимателей на обращение в прокуратуру в любой другой удобный для них день.

советник юстиции

М.М. Адашев