Конкурс техников – осеменаторов

Конкурс техников – осеменаторов 20.07.2018

На базе общества с ограниченной ответственностью «Заветы Ильича» в хуторе Коржи провели традиционный конкурс техников – осеменаторов, 30-ый по счету. В этот раз за звание лучшего в своей профессии состязались 14 претендентов из ОАО «Имени Ильича», АО «Ленинградское», ООО «Заветы Ильича» и представители из хозяйств малых форм собственности.

Участников конкурса приветствовали глава Ленинградского района Владимир Гукалов и заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства Михаил Алифиров.

Конкурс проходил в три этапа: теория, работа в лаборатории и практическое исследование животных. Оценивали мастерство техников – осеменаторов компетентное жюри – специалисты из Информационно – консультационного центра г. Краснодара, Ветеринарного управления Ленинградского района, а также ветераны отрасли животноводства.

В итоге первое место среди крупных хозяйств заняла Юлия Спирина из ОАО «Имени Ильича», среди хозяйств малых форм собственности лучший результат показал Николай Спажака. Победителям вручены денежные премии, ценные подарки. Также всех участников соревнований наградили сертификатами.