05:00 19.05.2024

Для инвесторов привлекательны

Для инвесторов привлекательны 05.09.2011

Краснодарский край вошел в число победителей рейтинга «Лучшие регионы России для бизнеса в 2011 году», который составил журнал Forbes. Кубань лидирует в рейтинге Министерства регионального развития по инвестиционной привлекательности среди российских регионов.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства края подготовил и представит на международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» ряд проектов по модернизации водопроводно-канализационного комплекса и строительству мусороперерабатывающих предприятий.

В рамках проведения форума запланировано проведение «круглого стола», на котором специалисты и представители финансовых кругов обсудят важные проблемы отрасли, сообщает департамент ЖКХ края.

Одним их проектов, которые будут представлены на форуме «Сочи 2011» Ленинградским районом будет инвестиционный проект строительства завода по переработке твердых бытовых отходов, мощностью 70 тыс. тонн в год.

Цель строительства - экологизация окружающей среды на территории муниципального образования и близлежащих районов. Потребность в инвестициях, 90 млн. руб., окупаемость – 3 года.