03:36 19.05.2024

Фестиваль «Нам жить в России»

Фестиваль «Нам жить в России» 27.07.2018

Заключительный этап фестиваля «Нам жить в России» прошел в сельском Доме культуры имени В.С. Стрижака Выселковского района.

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился заместитель главы ведомства Григорий Жуков. Он рассказал об успешно проведенных зональных этапах фестиваля, пожелал всем участникам удачи в творческой деятельности и отметил, что они – будущее России.

В зональных этапах приняли участие 45 коллективов из 43 муниципальных образований края. В качестве зрителей фестиваль посетили более 1,5 тысяч человек.

В финале приняли участие 6 команд из Выселковского, Ленинградского, Мостовского, Новокубанского, Тимашевского и Туапсинского районов.

В итоге победителями фестиваля стали члены военно-патриотического казачьего объединения Церемониальный отряд «Честь имею!» имени полного кавалера Георгиевского креста Лазаря Гавриловича Заболотнего Социально-культурного комплекса станицы Ленинградской под руководством Николая Ригана.

Поздравляем ребят и их наставника с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!