День торговли

День торговли 30.07.2018

В станице Ленинградской отметили День работников торговли. Центральный парк стал центром проведения торжественного мероприятия.

Торговля - одна из ведущих отраслей экономики Ленинградского района. Ежегодный оборот розничной торговли составляет свыше 2 миллиардов рублей. Сфера торговли муниципального образования – это более 600 стационарных объектов торговли, 8 предприятий оптовой торговли. В целом в этой сфере занято более 1 600 человек. Об этом говорил в своем выступлении глава Ленинградского района Владимир Гукалов. За последнее время в эксплуатацию введено 26 новых объектов розничной торговли, создано более 50 новых рабочих мест.

Праздник стал поводом отметить лучших в своей профессии. Свыше 30 человек награждены почетными грамотами и благодарностями главы Ленинградского района.

За праздничное настроение в этот день как всегда отвечали солисты учреждений культуры Ленинградского района. Татьяна Субботовская, Владимир Лобченко, Наталья Плотникова, Ирина Черненко, Анастасия и Дмитрий Суфрадзе, Антон Давиденко и Оксана Залата подарили зрителям свои яркие и запоминающиеся выступления.