02:23 19.05.2024

Градобой в Ленинградском районе

Градобой в Ленинградском районе 31.07.2018

В минувший понедельник на Ленинградский район обрушилась непогода. От выпавших осадков пострадали жители хутора Восточного и поселка Бичевого. Град диаметром до 20 миллиметров, шквалистый ветер частично повредил автомобили, кровли частных домовладений, повалил деревья. Также был нанесен урон посевам сельхозкультур, огородам и яблоневым садам.

Глава Ленинградского района Владимир Гукалов провел заседание комиссии по ЧС, на котором обсудили вопросы ликвидации последствий стихии. 31 июля с 12 часов на территории муниципалитета введен режим чрезвычайной ситуации. В данный момент в пострадавших населенных пунктах работают оперативные группы. Проводится мониторинг и оценка ущерба, нанесенного градобоем, уже начались восстановительные работы в х. Восточном.