03:12 19.05.2024

Восстановительные работы

Восстановительные работы 01.08.2018

В Ленинградском районе продолжают устранять последствия стихии, разгулявшейся вечером в понедельник. По предварительным данным от градобоя погибли сельхозкультуры: подсолнечник, кукуруза, семечковые (яблоня), овощи открытого и закрытого грунта, расположенные на площади свыше 350 гектаров. В хуторе Восточном частично повреждена кровля на 44 домовладениях.

В ходе заседания оперативного штаба под председательством главы Ленинградского района Владимира Гукалова проведена координация сил и средств муниципального звена для устранения последствий стихии. В данный момент в работе задействовано 12 единиц техники: аварийно-спасательного формирования, пожарной части, Ленинградского ДРСУ; 85 человек личного состава.

Специалисты администраций Ленинградского района и Ленинградского сельского поселения ведут восстановительные работы по ремонту крыш, оказывается адресная помощь. Работают бригады по расчистке дорог и придомовых территорий.