Час контроля

Час контроля 06.09.2011

На минувшей неделе в администрации муниципального образования прошел уже четвертый Час контроля, посвященный исполнению проблемных вопрос и замечаний, высказанных жителями района в ходе социологических опросов, проведенных в феврале и июне этого года. В совещании под председательством главы района Г.Г.Журба приняли участие главы сельских поселений, заместители главы района.

Если проанализировать «наказы», то среди проблем, объединяющих большинство жителей района, можно указать: благоустройство, состояние дорог, обеспечение водой, трудоустройство.

О своей работе по направлениям на Часе контроля отчитались главы Ленинградского, Новоуманского и Куликовского поселений

На условиях софинансирования два сельских поселения района, Ленинградское и Новоуманское в 2011 году стали участниками ведомственной целевой программы «Развитие водоснабжения населенных пунктов Краснодарского края на 2011 год». В результате в Новоуманском поселении заменены – 687 м. водолиний. В Ленинградском сельском поселении ведутся ремонтные работы сетей водоснабжения общей протяженностью 5,328 км. Кроме этого, также на условиях софинансирования краевого бюджета и бюджета поселения предусмотрены и учтены средства на ремонт четырех артезианских скважин в ст. Ленинградской, две из которых будут обеспечивать водой территорию СКВО. И еще 282 тыс. рублей из бюджета поселения планируется выделить на ремонт внутриплощадных сетей на четырех артезианских скважинах.

В рамках подготовки Ленинградского района к осенне-зимнему периоду будут выполнены работы по ремонту ряда теплотрасс и котельных в станице Ленинградской и поселке Октябрьском, ремонту двух водонапорных башен: в Куликовском сельском поселении. Для решения вопросов благоустройства администрацией Ленинградского поселения заключен договор с ООО «Чистая станица»

Подводя итоги Часа контроля, глава района Г.Г.Журба отметил, что все вопросы, выполнение планов работы с «наказами» граждан находятся под его личным контролем. Ясно, что не все из них можно решить быстро, но даже при отсутствии средств в бюджете главам поселений нельзя сидеть сложа руки.

Проведение следующего подобного совещания запланировано на четвертую декаду сентября. Г.Г.Журба дал поручение представителям СМИ также подключиться к работе по освещению исполнения главами поселений поручений жителей района.