Полицейские Ленинградского района призывают к бдительности во время проведения Дня знаний 16.08.2018

1 сентября во всех образовательных учреждениях Ленинградского района проводится «День знаний». Сотрудники полиции совместно с представителями казачества будут обеспечивать правопорядок и общественную безопасность во время проведения праздничных мероприятий.

Перед новым учебным годом не забудьте напомнить школьникам о том, чтобы они не оставляли без присмотра свои телефоны, электронные устройства и гаджеты, ценные вещи. С младшими школьниками пройдите несколько раз путь от школы домой, напомните ребенку правила дорожного движения, обратите внимание на пешеходные переходы на пути следования.

В любом общественном месте может возникнуть ситуация, связанная с обнаружением подозрительного предмета. Напомню, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные бытовые предметы - сумки, коробки, игрушки, и т. п. Главное отличие таких ловушек - это появление их «не к месту» и нахождение без хозяина, они могут быть «забыты» на лавочке в парке, на остановке автобуса.

Если Вы обнаружили подозрительные предметы или заметили подозрительных лиц, незамедлительно обращайтесь к сотруднику полиции, находящемуся поблизости или позвоните в дежурную часть полиции. Не открывайте и не передвигайте подозрительный предмет. Проверка и обезвреживание подозрительного предмета должна производиться только подготовленными специалистами.

Парковка транспорта вблизи учебных заведений района будет ограничена в целях безопасности детей.

Проявить бдительность, простую внимательность, побеспокоиться о безопасности близких и помочь полиции в обеспечении правопорядка может и должен каждый. О любых противоправных действиях незамедлительно сообщайте в дежурную часть полициипо телефону «102».

Начальник полиции

отдела МВД России по Ленинградскому району