02:24 19.05.2024

Подари школе книгу

Подари школе книгу 10.09.2018

8 сентября в стране отметили Международный день распространения грамотности. Накануне праздникав центре народной культуры «Казачье подворье» дан старт краевой акции «Подари школе книгу», в ходе которой организаторы предлагают жителям принести литературу из дома или купить новую и передать ее в любую школьную библиотеку.

В числе почетных гостей мероприятия: глава Ленинградского района Владимир Гукалов; инициатор акции «Подари школе книгу»,член союза журналистов России, заслуженный журналист Кубани, издатель, генеральный директор издательства «Книга», лауреат премии администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры, лауреат российской премии «Прохоровское поле» Татьяна Василевская; прокурор Ленинградского района, старший советник юстиции Алексей Ярошенко; ведущий консультант министерства образования, науки и молодежной политики Оксана Шамалова; представители центральной библиотеки, директора школ, преподаватели, учащиеся – победители литературных конкурсов и проектов, представители классов казачьей направленности, члены Союза казачьей молодежи Кубани.

С приветствием к участникам акции обратились Владимир Гукалов и Татьяна Василевская, которая в преддверии акции в библиотеки школ Ленинградского района подарила более 400 экземпляров художественной литературы.

В завершении праздника образцовый ансамбль народной песни «Казачьи напевы» детско–юношеского центра под руководством Ларисы Пятак подарили свое выступление участникам мероприятия. Акция продлится до 16 сентября.