04:54 19.05.2024

Совет безопасности

Совет безопасности 07.09.2011

6 сентября губернатор Краснодарского края А.Н.Ткачев провел заседание Совета безопасности в режиме видеоселектора, посвященное вопросам усиления борьбы с распространением наркотических веществ на территории края. В совещании принимали участие заместители главы края, руководители правоохранительных органов, главы районов, поселений и многие другие.

В своем вступительном слове А.Н.Ткачев акцентировал внимание участников на том, что проблемы распространения наркотиков носят социальный характер, соответственно и их решение может быть достигнуто только усилиями всех структур и ведомств.

За первую половину 2011 года на Кубани выявлено более 700 преступлений, совершённых в состоянии наркотического опьянения, а правоохранители изъяли у преступников 370 килограммов наркотических средств. При этом нераскрытыми за вышеуказанный период времени в общей сложности в крае остались более 12 тысяч преступлений.

Несмотря на несомненные успехи в борьбе с наркоманией, рано начинать радоваться. Было высказано немало критики в адрес правоохранительных органов. Глава Краснодарского края потребовал, чтобы с наркоманией велась настоящая война.

А.Н. Ткачёв пояснил, что в борьбе с пьянством и наркоманией важно постоянно пропагандировать здоровый образ жизни, создавать условия для занятий спортом, рабочие места для молодёжи, помогать населению решать жилищный вопрос, и воспитывать детей в русле православных, казачьих традиций отцов и дедов, в русле семейных ценностей.
«Всё это – обязательные условия, если мы хотим вырастить здоровое поколение. Вот почему мы из года в год вкладываем миллиарды рублей в строительство спортивных комплексов и площадок, детских садов и храмов. Из кожи вон лезем, привлекая инвестиции на создание новых предприятий. Выплачиваем субсидии по жилищным кредитам, а с этой осени - запускаем ещё и уникальную программу накопительной ипотеки. Она сделает свою квартиру доступной широкому кругу семей со средними доходами. Всё это работает на нашу с вами общую цель, на результат, о котором я говорил в начале. Сделать города и станицы края чистыми от наркотиков», - заявил губернатор Кубани.