05:55 19.05.2024

«Формирование комфортной городской среды»

«Формирование комфортной городской среды» 20.09.2018

«Формирование комфортной городской среды» – приоритетный проект национального уровня. В Ленинградском районе 2 общественные территории будут благоустроены в рамках этой программы: в станице Ленинградской и хуторе Западном.

В центре хутора Западного уже начались подготовительные работы по комплексному благоустройству. По словам главы Западного сельского поселения Татьяны Шевченко, дизайн - проектом на территории 7,700 квадратных метров предусмотрены концертная сцена для проведения массовых мероприятий, новая детская площадка, тротуары, обустроенные плиткой «Старый город» и брусчаткой, 28 современных светильников на солнечных батареях, скамейки, урны, малые архитектурные формы и работы по озеленению.

На реализацию всего задуманного направлено порядка 10 миллионов рублей: 680 тысяч – деньги поселения, остальные средства выделены из федерального и краевого бюджетов. Также до проведения масштабных работ за средства местного бюджета к парку был проведен новый водопровод и сделана система полива.

Глава Ленинградского района Владимир Гукалов отметил, что участие в данной программе – это уникальная возможность для малых населенных пунктов существенно изменить инфраструктуру и значительно улучшить условия жизни людей.