05:20 19.05.2024

Ремонт инфекционного отделения

Ремонт инфекционного отделения 24.09.2018

В Ленинградской центральной районной больнице продолжается ремонт инфекционного отделения. Здание было построено 30 лет назад и уже давно нуждалось в реконструкции. В прошлом году за счет краевых средств (порядка 28 миллионов рублей) капитально отремонтировали 3 этаж инфекционного корпуса, затем работы были приостановлены. Сейчас начался капитальный ремонт 1 и 2 этажа здания, деньги выделены также из бюджета Краснодарского края по программе «Развитие здравоохранения».

Глава Ленинградского района Владимир Гукалов совместно с заместителем, курирующим социальную сферу, Евгением Мироновым, представителями подрядной организации и сотрудниками больницы оценили старт ремонтных работ. В данный момент на объекте работают порядка 25 человек. На время ремонта инфекционное отделение не закрывается. Необходимую медицинскую помощь пациенты получают на 3 этаже здания.

Также продолжаются работы по ремонту рентген – кабинета в реанимационном отделении и подготовка кабинета магнитно-резонансной томографии.