Чемпионат и первенство Краснодарского края по плаванию

Чемпионат и первенство Краснодарского края по плаванию 26.09.2018

В Краснодаре прошли краевые соревнования по плаванию. В 25 - метровом бассейне в центре олимпийской подготовки по плаванию за звание чемпиона сражались более 200 спортсменов из 16 районов Краснодарского края.

В течение 4 соревновательных дней спортсмены преодолели 6 дистанций. Минимальная — 50 м, максимальная — 1,5 км.

Наш район представляла Елена Пономаренко, которая тренируется в плавательном бассейне «Акватика». Она завоевала 4 золотых медали, 2 серебра и 1 бронзовую медаль. Также Елена впервые выполнила I спортивный разряд по плаванию. А по итогам соревнований Елена Пономаренко включена в состав сборной команды Краснодарского края по плаванию и примет участие в Первенстве России, которое пройдет в декабре в Сыктывкаре.

Еще одна представительница Ленинградского района Анна Савенкова впервые выполнила III спортивный разряд.

Поздравляем спортсменов и их тренера

Александра Скобелева

с успешным стартом!