Ратные состязания

Ратные состязания 08.10.2018

В Ростове-на-Дону состоялись ежегодные Ратные состязания по казачьим боевым искусствам в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, общей численностью более 100 казачат - представители спортивных клубов и секций Ростовской области и Краснодарского края, члены казачьей детско-молодёжной организации «Донцы», а также члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Состязались казаки и казачата в традиционных казачьих видах спорта: фланкировке шашкой, кинжальном бое, а также в самообороне.

Кубанское казачье войско представляли члены Ленинградского муниципального отделения «Союза казачьей молодежи Кубани» - студентки-казачки Ленинградского социально-педагогического колледжа и воспитанники Церемониального отряда «Честь имею!» имени Лазаря Заболотнего.

По итогам состязаний почетное третье место заняли воспитанники Церемониального отряда «Честь имею!». В личном зачете отличились курсанты: Артем Шарафан, занявший 2 место по фланкировке шашкой, 3 место у инструктора отряда, старшего урядника, Андрея Соколова. Среди девушек в этой же категории 3 место завоевала Надежда Самбой, Наталья Голдобина стала четвертой.

Студентки-казачки также привезли домой призовые места. В общем зачете девушки стали вторыми, в личном первенстве по фланкировке шашкой Дарья Базык заняла 1 место, Александра Шестопалова - 3 место, Анастасия Гайворонская - 2 место, Анна Сухно - 3 место.

В соревнованиях по самообороне 3 место завоевали: Елизавета Кузьменко и Анастасия Гайворонская, Александра Попова, Александра Шестопалова и Анна Сухно.