03:12 19.05.2024

Спрашивали – отвечаем

Спрашивали – отвечаем 08.09.2011

Какая работа ведется по созданию новых рабочих мест в районе?

Создание новых рабочих мест осуществляется на основе открытия новых производств и расширения действующих, т.е. на основе инвестиций в основной капитал.

Наибольшую долю в общерайонном объеме традиционно занимают инвестиции предприятий агропромышленного комплекса. Наиболее активны в привлечении инвестиций такие сельскохозяйственные предприятия, как ОАО «им. Ильича», ОАО «Ленинградское», ОАО «Заветы Ильича», ОАО «Трудовое». На постоянной основе ведется модернизация производства на ЗАО ССК «Ленинградский» (молочного и сахарного производства). Строятся новые объекты потребительской сферы.

В 2011 году в Ленинградском районе наблюдается положительная динамика освоения инвестиций. По результатам 1 полугодия объем инвестиций привлеченных в экономику муниципального образования по категории крупных и средних предприятий составил 280,9 млн.рублей или 122% к аналогичному периоду 2010 года (22 место по краю).

Из стратегических инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе в завершающей стадии находятся следующие:

- Организация производства детского питания в ст. Крыловской, инвестор ООО « Комбинат детского питания», г. Москва. Стоимость проекта –250,0 млн. руб. В настоящее время освоено более 210,0 млн. руб. на приобретение оборудования. Предприятием будут производиться фруктово- овощные пюре и молочные смеси из экологически чистого сырья, число рабочих мест – 50.

-Строительство завода по производству плодовых вин в Коржовском сельском поселении, стоимость проекта - 50,0 млн. руб., число рабочих мест – 30.

- ООО «Первомайская ИПС» реализован инвестиционный проект «Организация производства племенного поголовья кур высокопродуктивных пород», стоимость проекта свыше 60,0 млн. руб., число рабочих мест – 57.