05:01 19.05.2024

«Сквозь годы с нами говорит война»

«Сквозь годы с нами говорит война» 10.10.2018

9 октября, в день 75 - летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, в районном историко-краеведческом музее состоялась тематическая программа «Сквозь годы с нами говорит война».

На программу были приглашены глава Ленинградского сельского поселения Николай Сидак, заместитель главы поселения Иван Скоробогаченко, председатель Ленинградского отделения краевой организации «Герои Отечества» Валентина Ясенкова, учащиеся школы № 1.

Экскурсию по залу «Боевой славы» провела директор музея Галина Кравченко. В творческой части программы прозвучали стихи и песни о войне, солдатах победы, о Кубани в исполнении народного казачьего хора «Станичники», образцового ансамбля «Мелодия», солистов: Надежды Близнюк, Елены Патока, заслуженных работников культуры Кубани Светланы Андреевой и Сергея Близнюка.

Вся программа сопровождалась презентацией видеохроники с кадрами ветеранов войны и тружеников тыла станицы Ленинградской.

Программу завершила песня «Верните память» в исполнении народного ансамбля «Ретро», после которой все участники программы вышли на возложение цветов к обелиску Жертвам фашистской оккупации, памятнику Труженикам тыла. В церемонии возложения цветов принимал участие Церемониальный отряд «Честь имею».