05:33 19.05.2024

Ярмарка голубей

Ярмарка голубей 15.10.2018

Более 10 лет центральный стадион станицы Ленинградской становится центром проведения Южно-Российских ярмарок по продаже голубей, певчих и декоративных птиц. Организатором выступает Ленинградский районный клуб голубеводов. В минувшее воскресенье экспозиция вновь собрала сотни любителей животных.
Площадка превратилась в настоящий живой уголок. Среди привычных голубей владельцы выставляли домашних животных — кур, гусей, уток, кроликов.
По традиции председатель общества голубеводов Виктор Гойкалов наградил участников ярмарки грамотами и орденами, в церемонии награждения участие принял и глава Ленинградского района Владимир Гукалов.
Пожалуй, только на ярмарке можно увидеть редких, экзотических птиц и животных. Для многих участников такие ярмарки – лучшая возможность полюбоваться на племенных животных и произвести обмен «селекционным материалом». Раньше голубятни можно было встретить в каждом дворе, сегодня голубеводство потеряло былую популярность, и все же ярмарки собирают немало участников. Здесь и опытные заводчики, и начинающие любители птиц, купившие первого голубя.