05:33 19.05.2024

Выборы школьного (ученического) самоуправления в школах района

Выборы школьного (ученического) самоуправления  в школах района 16.10.2018

в школах района

В единый день голосования - 15 октября - ученики выбирали президентов учебных заведений и лидеров школьного самоуправления в Ленинградском районе.

Были сформированы участковые избирательные комиссии. В их состав вошли представители органов по делам молодежи, управления образования и представители ученических советов образовательных учреждений.

Выборы предваряла программа, которую претенденты должны были подготовить заранее, а именно проект по развитию самоуправления в своей школе или районе. Дальше, как у взрослых - встречи с избирателями, круглые столы и дебаты с оппонентами, от которых нельзя отказаться. Данная процедура прошла во всех 20 школах Ленинградского района. Такая практика существует более 10 лет.

Из 20 лидеров школ, 12 – юношей. 11 - тиклассники стали президентами в 5 школах, учащиеся 8 - ого класса в 3 школах.

Благодаря подобным выборам учащиеся могут не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина. Именно для этого формируется политическая грамотность.

Президентов школ выбирают из числа старшеклассников на один год. Потом лидерам предстоит еще раз подтвердить доверие избирателей. Муниципальные ученические советы будут сформированы в течение месяца.

Желаем избранным лидерам (президентам) школьного (ученического) самоуправления успешной самореализации и настой чивости в достижении поставленных целей.

Школа № 1 - Олейников Владислав;

Школа № 2 - Герасина Карина;

Школа № 3 - Гениевский Валерий;

Школа № 4 - Миронова Ульяна;

Школа № 5 - Ковалев Николай;

Школа № 6 - Иванов Виктор;

Школа № 7 - Козлов Илья;

Школа № 8 - Скорик Георгий;

Школа № 9 - Кронов Кирилл;

Школа № 10 - Ланко Дмитрий;

Школа № 11 - Медведева Елена;

Школа № 12 - Дробот Максим;

Школа № 13 - Павлоградская Виктория;

Школа № 14 - Киссер Анастасия;

Школа № 16 - Рогочая Виктория;

Школа № 17 - Гамулько Сергей;

Школа № 21 - Красуля Виктория;

Школа № 22 - Рудакова Юлия;

Школа № 27 - Матыскин Алексей;

Гимназия - Ковыляров Анатолий.