05:34 19.05.2024

ЖКХ: вопросы и пути решения

ЖКХ: вопросы и пути решения 09.09.2011

8 сентября состоялось совещание под председательством заместителя главы муниципального образования И.М. Заболотнего с главами сельских поселений, руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства, представители районной администрации.

Основным вопросом повестки дня стала разработка ведомственной целевой программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Краснодарского края на основе документов территориального планирования» на 2011-2012 годы.

Инвестиционная программа разрабатывается в целях реализации проекта комплексного развития как возможность для финансирования развития систем коммунальной инфраструктуры и объектов, используемых для утилизации твердых бытовых отходов.

Реализуемые по итогам работы программы мероприятия должны обеспечивать одновременное достижение целей повышение качества оказываемых услуг в сфере ЖКХ и подключение строящихся (реконструируемых) объектов к новым сетям, в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства и для улучшения экологической ситуации на территории муниципального образования.

«Программа должна быть разработана организациями коммунального комплекса совместно с главами сельских поселений Ленинградского района в ближайшее время, и первые предложения необходимо представить в недельный срок», сказал И.М. Заболотний.