03:12 19.05.2024

Награждение победителей муниципального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира» Ленинградского района 22.10.2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского всея Руси КИРИЛЛА в рамках Международных Рождественских образовательных чтений проводится международный Конкурс детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА».

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на региональном (епархиальном) уровне и может подразделяться на школьный и районный/муниципальный. Второй этап конкурса проходит в Москве. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения Международных Рождественских образовательных чтений.

В Центре Развития Образования ст. Ленинградской прошел районный отборочный тур. В качестве жюри выступили: благочинный церквей Уманского округа, протоиерей Николай Чмеленко, помощник благочинного по молодежной работе, иерей Константин Мальцев, сотрудник ЦРО Сизонец Светлана.

Были отобраны работы следующих учеников по номинациям:

- основная тема:

Макуха Ярослав, 8 лет, НОШ №40 – 1 место.

Охрименко Савелий, 9 лет, НОШ №40 – 2 место.

Неведник Амалия, 9 лет, НОШ №40 – 2 место.

Юшко Мария, 9 лет, НОШ №40 – 3 место.

Варганов Родион, 8 лет, СОШ №2 – 3 место.

Демкин Матвей, 6 лет, ДОУ №33 – 3 место.

- роспись по фарфору:

Агаджанова Александра, 14 лет, Гимназия – 1 место.

Герасименко Софья, 15 лет, Гимназия – 2 место.

По окончанию Божественной Литургии в храме Трех Святителей ст. Ленинградской состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира».

Священник Николай поблагодарил детей, педагогов, воспитателей и родителей за усердный труд, пожелал успеха на краевом епархиальном этапе конкурса.