04:54 19.05.2024

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям 22.10.2018

Владимир Гукалов провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное незамедлительному принятию мер по предупреждению и недопущению распространения Африканской чумы свиней, гриппа птиц, а также борьбы с карантинными объектами.

Евгений Стуров, начальник Павловского межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору, рассказал, что в Тимашевском районе выявили очаг африканской чумы свиней. В этой связи необходимо усилить работу мобильных групп, контролирующих перевозку животных, сырья и продукцию животного происхождения, а также совместно с ветуправлением Ленинградского района провести работу по мониторингу ЛПХ на территории сельских поселений, пресекать несанкционированный выброс отходов.

Особое внимание следует уделить территориям вокруг населённых пунктов. Не допускать незаконной реализации мясосырья непромышленной выработки в несанкционированных местах торговли.

Глава Ленинградского района акцентировал внимание членов комиссии на том, что африканская чума свиней - особо опасная болезнь. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли. Остановить распространение болезни можно только жесткими карантинными мерами.