04:03 19.05.2024

Заседание краевого штаба ЧС

Заседание краевого штаба ЧС 25.10.2018

В режиме видеоконференции губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел заседание краевого штаба по ликвидации ЧС. В студиях на местах - члены комиссий муниципальных образований.

В Ленинградском районе участие в заседании приняли глава Владимир Гукалов, его заместители, ответственные за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, уполномоченные по гражданской обороне, главы сельских поселений.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в регионе во время ливня подтопило 1 тыс. 928 домов. В Туапсинском районе 24 октября ввели режим ЧС. Здесь подтоплено более 800 домов. Мобильные бригады продолжают осуществлять подворовой обход, помогают людям, организован подвоз воды.

В ГИБДД попросили водителей воздержаться от поездок в сторону Шаумяновского перевала. В Хадыженске из-за поднятия уровня воды в реках перекрыли движение на двух мостах.

В Сочи из-за подъема уровня воды в реке Макопсе закрыли движение на федеральной трассе. В зону подтопления попали пять населенных пунктов Сочи.

В Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах продолжаются спасательные работы.