04:19 19.05.2024

Возрождение казачества – это вовсе не ребячество!

Возрождение казачества – это вовсе не ребячество! 26.10.2018

Школе № 10 хутора Куликовского присвоен региональный статус «Казачья образовательная организация». К этому событию школа шла много лет, постепенно нарабатывая опыт.

Праздник начался с торжественного посвящения в казачата учащихся 1-3 классов казачьей направленности в храме Александра Невского х. Куликовского.

Среди почетных гостей глава Ленинградского районаВладимир Гукалов, заместитель начальника управления образования администрации Ольга Казимир, председатель Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани» Александр Агибалов, заместитель атамана Ейского казачьего отдела по государственной службе Олег Лебедев.

Сохраняя традиции, кубанские казаки готовы передать своим детям и внукам все самое лучшее, что было накоплено вековой историей славного казачества. В Атаманы школы был посвящен член «Союза казачьей молодежи Кубани» Дмитрий Ланко, ученик 11 класса.

После торжественной линейки гости посетили школьную казачью ярмарку, которую подготовили участники муниципального отделения «Союза казачьей молодежи Кубани» совместно с родителями.

Поздравляем учащихся, педагогов, родителей!