06:34 19.05.2024

100 лет ВЛКСМ

100 лет ВЛКСМ 29.10.2018

Сегодня исполняется 100 лет ВЛКСМ – Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи. В ст. Ленинградской прошло торжественное открытие памятного знака в честь векового юбилея одной из самых массовых организаций советского периода.

Среди почетных гостей мероприятия: первый заместитель главы Ленинградского района Федор Гордиенко, председатель Совета ветеранов Ленинградского сельского поселения Иван Глушко, члены районного комсомольского актива, студенты, школьники, а также те поколения ленинградцев, для которых на всю жизнь остались дорогие сердцу воспоминания о комсомольской юности.

Место расположение памятного знака выбрано не случайно, именно здесь (на территории, прилегающей к зданиям правления бывшего колхоза имени Ленина) в апреле ленинградские комсомольцы в честь 100-летия ВЛКСМ высадили розы.