05:01 19.05.2024

Презентация книги

Презентация книги 29.10.2018

Череда мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ в Ленинградском районе, продолжилась презентацией книги «Молодежь Кубани: вчера, сегодня, завтра». Автор книги - член союза журналистов России, заслуженный журналист Кубани, издатель, лауреат премии администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры, лауреат Российской премии «Прохоровское поле» – Татьяна Василевская.

Ленинский комсомол – один из самых мощных молодежных движений XX столетия, и один из самых многочисленных - в 70-ые годы в нем состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте от 14 до 28 лет.

В своей книге Татьяна Василевская рассказала о том, как жили и работали комсомольцы, о том, что на каждом историческом рубеже комсомол выдвигал молодых героев, которые прославились своими подвигами.

Николай Гонтарь, первый секретарь Ленинградского райкома комсомола в 1975-1978 годах, отметил значимость комсомольского опыта в воспитании современной молодёжи. Несмотря на то, что комсомол ушел в историю – память о нем будет жить всегда.

Татьяна Василевская подарила экземпляры своей книги образовательным учреждениям Ленинградского района. Книга займет достойное место в книжном фонде каждой из библиотек.