Культура-жизнь моя!

Культура-жизнь моя! 31.10.2018

Заключительный этап второго зонального этапа краевого фестиваля искусств «Культура - жизнь моя!», посвященный Герою труда Кубани, заслуженному работнику культуры РСФСР, заслуженному работнику культуры Кубани Марине Михайловне Шапиро прошел в Центре народной культуры «Казачье подворье» станицы Ленинградской.

Участников фестиваля приветствовал первый заместитель главы Ленинградского района Федор Гордиенко.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы из 15 районов Кубани, всего более 300 человек. Программа фестиваля включала в себя театрально-музыкальные композиции и презентацию стендов с информацией о достижениях и заслугах лучших деятелей культуры каждого муниципалитета.

Ленинградский район на фестивале представил народный ансамбль танца «Родная сторонушка» под руководством заслуженного работника культуры России Виктора Вирченко.

По итогам зонального этапа жюри краевого фестиваля определит лучшие тематические театрально-музыкальные композиции и художественные стенды, которые будут включены в творческую программу гала-концерта и экспозицию в рамках заключительных мероприятий фестиваля.

Гала-концерт запланирован 27 декабря в Краснодаре, в день 95-летнего юбилея Марины Михайловны Шапиро.