Праздник каждого

Праздник каждого 13.09.2011

13 сентября в школах района прошли тематические праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню образования Краснодарского края.

Утро каждого школьника Ленинградского района началось с торжественной линейки, на переменах звучала народная музыка, воспевающая наш край.

Школьные коридоры и классные комнаты украсили фотостендами и плакатами, рассказывающими об истории возникновения и развития, быте и традициях, успехах Кубани не только за последние 74 года, но с момента заселения ее казаками.

После уроков в образовательных учреждениях района прошел единый классный час: «Ты – Кубань! Ты наша Родина!». Педагоги и ребята очень творчески подошли к этому мероприятию. У каждой школы была возможность провести его особенно запоминающе: заочное путешествие, виртуальная экскурсия, творческое моделирование, исторические экскурсы – все это не оставило равнодушными ни одного ребенка.

Такие праздники помогают не только лучше узнать историю своей малой Родины, но стать всем нам ближе друг другу, вспомнить, что все мы, независимо от пола, национальности, возраста и вероисповедания, прежде всего жители прекрасного, солнечного, светлого и яркого края, имя которому – Кубань.