Доступные лекарства жителям хуторов

Доступные лекарства жителям хуторов 13.09.2011

Департаментом здравоохранения Краснодарского края ведется работа по выдаче лицензий медицинским организациям и их обособленным подразделениям, в которых планируется организация обеспечения лекарственными средствами жителей сельских поселений.

Жители некоторых малонаселенных станиц и хуторов, в которых отсутствуют аптеки, уже приобретают лекарственные препараты в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАПах) и амбулаториях.

В настоящее время выданы лицензии на розничную торговлю лекарственными препаратами через 259 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Реализация лекарственных препаратов уже осуществляется через 131 структурное подразделение медицинских организаций. В остальных заканчиваются подготовительные мероприятия.

В Ленинградском районе получена лицензия для 13 медорганизаций (4 ФАПов и 11 амбулаторий) тех сельских поселений, где отсутствует аптечная сеть, что позволяет говорить о 100% территориальной доступности лекарственных средств для всех ленинградцев.