05:34 19.05.2024

Первый снег в Ленинградском районе

Первый снег в Ленинградском районе 13.11.2018

Сегодня в Ленинградский район с севера России атмосферный фронт принес плотные облачные поля со снегом. На дорогах образовался слабый гололед. И хотя зиму ждали, к новым погодным условиям каждый раз приходиться привыкать.

Сейчас водители в спешном порядке отправились «переобувать» железных коней в зимнюю резину. Мастерские загружены работой.

ГИБДД призывает автовладельцев соблюдать скорость в соответствии с конкретными дорожными условиями, держать дистанцию и не нарушать правила съезда с транспортных развязок. Не стоит терять бдительность и пешеходам. Зимой затормозить и остановить машину, тем более экстренно, крайне затруднительно. Поэтому при переходе проезжей части - убедитесь в собственной безопасности.

В администрации Ленинградского района проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности на тему «О готовности сил и средств Ленинградского муниципального звена к оперативному реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций в осенне-зимнем периоде 2018-2019 г.». Усилен контроль за тепло-, газо-, электроснабжением населения и за устойчивой работой предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Коммунальные и дорожные службы готовы к обеспечению нормального функционирования транспортного сообщения в условиях неблагоприятных гидрометеоявлений (готовность необходимой снегоуборочной техники, инженерной и автомобильной техники повышенной проходимости, заготовлена песчано-соляная смесь в количестве 1600 тонн для дорог в зоне ответственности).

Как сообщают синоптики краснодарского краевого гидрометцентра, в крае ожидается облачная погода, местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах – слабый гололед. Зима будет все настойчивей и жестче отстаивать позиции у осени. Холодный антициклон сохранит свое влияние до самого декабря.