Спрашивали – отвечаем (по итогам информационных дней)

Спрашивали – отвечаем (по итогам информационных дней) 13.09.2011

Информация о повышении заработной платы младшему обслуживающему персоналу муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В соответствии с Федеральным Законом от 1 июня 2011 года № 106-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального Закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2011 года составляет 4611,0 рублей.

Приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 14 июля 2011 года № 587 «О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за 2 квартал 2011 года» установлен прожиточный минимум для трудоспособного населения в размере 6364,0,0 рублей в месяц.

В соответствии со статьей 133.1 Трудового Кодекса Российской Федерации на территории Краснодарского края действует региональное соглашение от 20 марта 2008 года № 1-3 «О минимальной заработной плате», которым устанавливается размер минимальной заработной платы во внебюджетных организациях не ниже прожиточного минимума трудоспособного человека в месяц.

Заработная плата работников муниципальных учреждений Ленинградского района с 1 июня 2011 года увеличена на 6,5 %. Минимальный размер оплаты труда составляет 4611,0 рублей.

В целях увеличения заработной платы работников младшего обслуживающего персонала муниципальных дошкольных образовательных учреждений, обеспечения социальной защиты работников постановлением администрации муниципального образования Ленинградский район будут утверждены дополнительные ежемесячные выплаты стимулирующего характера младшему персоналу дошкольных образовательных учреждений в размере 350,0 рублей с 1 сентября 2011 года.

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.07.2011 № 799 «О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 10 декабря 2007 года № 1138 «Об установлении педагогическим работникам государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида с. Белая Глина Краснодарского края, муниципальных дошкольных образовательных учреждений и педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, участвующим в реализации общеобразовательных программ дошкольного образования» с 1 июля 2011 года размер выплаты увеличен до 3000,0 рублей.

В муниципальном бюджете на 2011 год предусмотрены средства на дополнительные ежемесячные выплаты стимулирующего характера педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, в размере 300,0 рублей с 1 июля 2011 года.