Опасность возникновения пожаров

Опасность возникновения пожаров 14.11.2018

Вместе с наступлением холодов увеличивается опасность возникновения пожаров. МЧС призывает соблюдать правила пожарной безопасности.

С начала года в Ленинградском районе произошло 29 пожаров, в результате которых погибло 3 человека, пострадавших - 2, спасено 28 человек. Основное количество пожаров произошли в жилом секторе – 22, на объектах торговли – 1, на транспорте – 4, на сельскохозяйственных предприятиях – 1, спортивном комплексе – 1.

Анализ сложившейся за последние годы обстановки показывает, что основная доля пожаров и гибели людей приходится на жилые помещения, а особенно – частный сектор.

Основными причинами пожаров по-прежнему остаются:

— нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации

электронагревательных приборов;

— неисправное состояние электропроводки;

— нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей;

— неосторожное обращение с огнем.

Будьте внимательны и осторожны в обращении с электроприборами, берегите себя и своих близких, а также своё имущество от пожара.

Если Вы заметили возгорание – немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» или «112» (с мобильного телефона).