Гранты животноводам

Гранты животноводам 14.11.2018

Министерство сельского хозяйства Краснодарского края начнет прием заявок от хозяев семейных животноводческих ферм на предоставление грантов. Получить от государства деньги на развитие могут предприниматели, только начинающие свое дело. Сумма гранта может составить до 40% стартовых средств.

С перечнем документов, необходимых для участия в конкурсе на предоставление грантов, можно ознакомиться на сайте министерства, а также в Управлении сельского хозяйства и продовольствия администрации Ленинградского района (ул. Чернышевского, 181), телефоны для справок: 3-61-44; 3-00-67.

Между тем, в Ленинградском районе подведены итоги работы коллективов молочных ферм за 10 месяцев этого года. Всего произведено 16496,6 тонны молока. Надой на фуражную корову составил 5740 кг.

В связи с ликвидацией молочного комплекса в ОАО «Агрофирма «Соревнование» численность крупного рогатого скота в районе уменьшилась на 1016 голов и на данный момент составляет 6380 голов.